ОБЩЕСТВО

Константин Малофеев: «Мы, русские монархисты, больше не имеем права допустить никаких революционных потрясений»

Председатель Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» на Втором всероссийском общем собрании организации прочитал доклад о консалидатации патриотов-монархистов. Об этом сообщает телеканал «Царьград».

О монархии:

«Мы собираем людей, разделяющих с нами убеждение, что Самодержавная Монархия является единственно разумным, традиционным и естественным состоянием человеческого общества. И что самым счастливым, самым светлым периодом в истории русского народа было время Монархии. Я считаю ее единственной спасительной гаванью для России. А для людей верующих – еще и единственно возможной».

О православии:

«Российская Империя при этом официально была христианским государством. В Основных законах 1906 года было сказано, что Православная Церковь является в России господствующей. Соответственно, и Государь, и чиновники служили Отечеству по-христиански. Поэтому помощь ближнему и народосбережение в целом стало основой социальной политики Российской Империи. Для иноверцев же в Империи был уважительно установлен отдельный порядок присяги и местного самоуправления, основанного, соответственно, на религиозных нормах ислама или буддизма. Будучи религиозным государством, Российская Империя легче понимала религиозные чаяния своих и неправославных подданных».

О царствовании Николая II:

«Благодаря Православному характеру государственной власти и высочайшему профессионализму управленцев в последнее царствование Святого Государя Николая II: население России возросло на 50 млн человек (или на 40%); количество детей на одну женщину составляло 7, а не 1,5 ребенка как сейчас; средняя зарплата рабочего была в 1,5 раза выше, чем сегодня по покупательной способности; медицинское обслуживание было практически бесплатным и всеобщим; золотой запас Империи стал крупнейшим в мире; при этом соотношение между 10% самых богатых и 10% самых бедных составляло всего 6 раз (для сравнения, в 2018 году, по данным Росстата, это соотношение составило 15 раз, а в Москве – 50 раз!)».

О XX веке:

«Двадцатый век, всевозможные эксперименты с либерально-социалистическими идеологиями привели к тому, что родилось совсем другое – массивное государство с огромным аппаратом. Оно хотело контролировать все стороны жизни общества, а потому было тоталитарным в полном смысле слова. И партийный и чиновный аппарат гипертрофированно разрастался. Это свойственно не только для Советского Союза, но еще в большей степени для сегодняшней демократической Российской Федерации. Демократия – это власть «профессиональных политиканов», как писал Ильин. И эти политиканы неустанно трудятся для расширения своих полномочий, оттого-то и растет бесконечно чиновничий аппарат. Народ не может искоренить это зло. Так как представители народа сами тут же становятся частью политики».

О задачах Общества «Двуглавый Орел»:

«В следующем году мы должны еще активнее работать в регионах. Должны быть открыты отделения Общества во всех 85 субъектах федерации. На данный момент у нас 52 региональных отделения, то есть в следующем году нужно прибавить еще 33. В настоящее время нас с вами 2014 членов. До конца 2019 года мы должны увеличить нашу численность до 10 000 человек. Учитывая кадровый потенциал братских нам Союза казаков – воинов России и Союза добровольцев Донбасса, мне представляется эта задача вполне посильной».

О возможной революции:

«В связи со сложной внешнеполитической обстановкой и начатыми в нашей стране пенсионными и иными реформами русское общество вступило в полосу определенного политического брожения. В СМИ, интернете, на всевозможных митингах стало мелькать слово «революция». Понеслась безудержная критика власти, особенно в связи с пенсионной реформой. Считаю, что настоящий монархист, православный консерватор обязан отвергать для себя революцию как таковую. Вы все хорошо помните, что первым революционером был Денница – падший Ангел, ставший Дьяволом. Именно в этом и есть главное отличие консерватора от либерала. Монархист служит, а не политиканствует. Революция для нас ругательное слово».

О Путине:

«Сейчас много слышно критики в адрес президента. Мы считаем, что Путин послан нам Богом. Вспомните ужасные 90-е годы. Разве мы могли мечтать при олигархическом, почти колониальном правлении Ельцина о таком лидере как Путин? С его приходом Россия встала с колен и заставила уважать себя во всем мире. Русские люди в России стали чувствовать свою власть опять русской. Мы с вами проводим второй ежегодный съезд фактически монархического православного Общества при таком внимании СМИ. Разве это было бы возможно, если бы преемником Ельцина стал, например, Немцов? Или Березовский? При этом мы, конечно же, понимаем, что все системные недостатки демократии – коррупция, синекура, непотизм – присутствуют и в современной России. Мы также видим, что в правительстве, других органах власти иногда трудятся далеко не лучшие люди. Но сегодня они скрыты от нас грандиозной фигурой Путина. Пока он у власти, системные пороки демократии не фатальны для страны. Но когда, и если, не дай Бог, он уйдет, вся эта несуразность нынешней либеральной модели, описанной в неудачной Конституции 1993 года, вылезет на поверхность. Поэтому мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы Президент Путин как можно дольше оставался у власти. А если для этого понадобится изменить Конституцию – так эта необходимость назрела уже давно!».

О возвращении исторических названий:

«В наших городах многие улицы продолжают носить имена теоретиков и практиков социализма, всю жизнь проживших в Европе и не имевших абсолютно никакого отношения к нашим русским городам. Это тем более относится к улицам, названным в честь террористов-революционеров. Мы хотим, чтобы этим улицам и площадям были возвращены исконные названия, которые были даны им их основателями. Будучи последовательны, мы не снимаем с повестки дня и вопрос о Ленине. Учитывая исторические факты, что Ульянов-Ленин возглавил развал Российской Империи, по его указанию совершались многочисленные репрессии верующих, он был инициатором красного террора и германским шпионом в военное время, Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» будет вести активную разъяснительную работу о роли и конкретных делах этой мрачной фигуры нашей истории».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top