ТРАНСПОРТ

Обновлен проект экзамена на водительские права

В проект закона, регламентирующий правила сдачи экзамена на получение водительских прав, внесены изменения. Теперь кандидаты будут сдавать единый экзамен по вождению. Пока те, кто хочет получить права, традиционно проходят «площадку» и «город», сообщает «Российская газета».

Так, экзамен по навыкам управления транспортным средством можно будет проводить «на закрытой от движения транспортных средств и пешеходов площадке с использованием съемного оборудования, позволяющего разметить границы для поочередного выполнения испытательных упражнений».

После этого кандидат должен будет продемонстрировать навыки вождения на дорогах. В списке обязательных упражнений — проезд регулируемого перекрестка равнозначных и неравнозначных дорог, повороты и разворот на перекрестках и вне них, проезд железнодорожного переезда (если таковой имеется на территории экзаменационного подразделения), перестроение из полосы в полосу, обгон или опережение, движение с максимально разрешенной скоростью, торможение и остановка, проезд пешеходных переходов и остановок.

Теперь преподаватель автошколы не сможет находиться в экзаменационном автомобиле.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top