ПОЛИТИКА

Владимир Путин получает зарплату и военную пенсию на карточку банка «Россия»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о том, что Владимир Путин нечасто пользуется наличными деньгами. Зарплату и военную пенсию глава государства получает на карту банка «Россия», который был внесен в 2014 году в санкционный список США после присоединения Крыма к России. Об этом Песков рассказал в интервью изданию «Аргументы и факты».

«Я вам напомню: когда были введены первые санкции, почему-то американцы посчитали, что главные виновники присоединения Крыма к РФ — это целый ряд наших компаний, в том числе банк «Россия». И тогда президент как раз и принял решение свою зарплату и военную пенсию перечислять на карточку этого банка. Какой точно у него размер пенсии, я вам не могу сказать, не знаю. Что касается зарплаты, то она устанавливается президентским указом, как и зарплата премьер-министра», – сообщил изданию Песков.

Отвечая на вопрос о том, как часто президент держит в руках наличные деньги, Дмитрий Песков рассказал, что это бывает редко, «когда он, допустим, катается на горных лыжах и заходит в горное кафе, где нужны наличные деньги, чтобы расплатиться».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top