ОБЩЕСТВО

Чиновники поздравили ветерана, а потом отобрали подарки

Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов обратился к белгородскому губернатору Евгению Савченко. Он призвал главу региона принять меры по отношению к чиновникам поселка Разумное, которые сначала поздравили 96-летнего ветерана ВОВ с Новым годом, а затем цинично отобрали у пожилой женщины подарки, сообщают «Ветеранские вести».

«Как следует из сообщений СМИ, чиновники сначала навестили Лидию Ивановну, затем, как оказалось, «по ошибке» поздравили её с Новым годом и вручили подарки. Когда выяснилось, что адресат запланированного поздравления живет в соседней квартире, подарки у неё забрали», — говорится в тексте письма.

По мнению Ярослава Нилова, подобные действия чиновников от соцзащиты – прямое оскорбление всех ветеранов, о которых вспоминают только в День Победы и обязательно в присутствии СМИ.

«Считаю подобные действия поселковых чиновников вследствие проявленного формализма в сложившейся ситуации недопустимыми и оскорбительными. По словам родственников пожилой женщины, Лидию Ивановну соцработники на протяжении нескольких лет «забывали» поздравить даже с днем рождения. Вместе с тем, уверен, эти же сотрудники ежегодно в День Победы надевают георгиевские ленточки и образцово-показательно, в присутствии СМИ, поздравляют ветеранов ВОВ», — подчеркнул Ярослав Нилов и попросил принять необходимые меры, а также настоятельно рекомендовать чиновникам Разумного вернуть ветерану подарки и публично принести извинения.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top