ЭКОНОМИКА

Минкомсвязи предложит не брать с абонентов плату за плохую связь

Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Иванов сообщил, что министерство подготовит проекты изменений в правила оказания различных услуг связи, в которых установит минимальные пределы качества для каждой услуги. Если качество оказываемых оператором услуг окажется ниже установленных пределов, абонент не будет обязан платить за подобные услуги: будет считаться, что они не оказаны, пишет РБК.

Он затруднился назвать точные сроки подготовки изменений, отметив лишь, что, скорее всего, это произойдет не раньше чем через год. Сейчас у Минкомсвязи есть другие, более актуальные задачи, добавил он.

Ранее в интервью RSpectr.com Иванов заявил, что абоненты часто жалуются на качество связи. «В договоре с оператором указана скорость доступа, к примеру, до 100 Мбит/с, а реальная скорость может составить 100 Кбит/с, что при этом не является нарушением», — отметил замминистра. Поэтому необходимо установить пределы, ниже которых не должно опускаться качество услуг, рассказывал Иванов. В то же время он оговаривался, что минимальные параметры нельзя «задирать».

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top