ЭКОНОМИКА

Между Россией и Испанией увеличились грузоперевозки

Увеличено число разрешений на автомобильные грузоперевозки между Россией и Испанией, об этом «Независимому агентству новостей» сообщили в пресс-службе Росавтотранса.

К такой договоренности удалось придти на переговорах представителей Минтранса РФ и Министерства развития Королевства Испании в рамках заседания российско-испанской Смешанной комиссии по вопросам автомобильного транспорта, заседание которой прошло в Мадриде.

В прошлом году объемы перевозок между двумя странами увеличилось приблизительно на 42% по сравнению с показателем 2017 года — они составили 154,5 тыс. тонн. При этом положительная динамика наблюдается как в импортном, так и в экспортом направлениях.

В 2018 году доля российских перевозчиков составила 31,1%, перевозчики Испании занимали 7% рынка. Преобладающий объем перевозок между двумя странами выполнили перевозчики третьих стран с долей 61,9 %. В связи с этим делегации договорились продолжить работу над увеличением доли национальных перевозчиков обеих стран.

Делегации также проинформировали друг друга об использовании выдаваемых перевозчикам разрешений и об оценке потребностей обеих стран в текущем году.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top