ОБЩЕСТВО

Лучшие школьники России получат возможность бесплатно учиться в Гимназии Святителя Василия Великого

В московской Гимназии Святителя Василия Великого начался отбор учеников 8-11 классов, которые будут приняты в учреждение на бесплатной основе. Всего в гимназию в рамках конкурсного отбора попадут 40 человек, пишет издание «ЦарьГрад».

Гимназия начинает работу в рамках стипендиальной программы Константина Малофеева. Эти 40 самых талантливых учеников, поступивших в гимназию, смогут получить образование в ведущей православной частной аккредитованной гимназии с углублённой подготовкой к поступлению в престижные отечественные вузы на бесплатной основе.

Благодаря стипендии основателя учебного заведения Константина Малофеева дети без вступительного взноса смогут поступить и обучаться по общеобразовательной программе. Кроме того, предусмотрена возможность посещать кружки и секции. В Гимназии организовано четырёхразовое питание и при необходимости проживание в пансионе.

Заявки могут подать ученики 8-11 классов из разных точек России, продлится отбор до 30 апреля 2019 года. Желающие попробовать свои силы должны оформить заявку на официальном сайте Гимназии Святителя Василия Великого и предоставить портфолио ребенка, где есть информация об опыте обучения и достижениях. Кроме того, школьнику предстоит сдать четыре вступительных экзамена. Испытания запланированы на начало мая 2019 года. Финальный этап – собеседование.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top