ТРАНСПОРТ

Столичные электробусы перевезли более 2,5 миллиона пассажиров

Московские электробусы перевезли более 2,5 млн пассажиров с момента запуска в сентябре 2018 года. Об этом в среду сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Московские электробусы — одни из лучших в мире по техническим характеристикам. По последним данным, ежедневно ими пользуются около 30 тысяч человек. Это на 10 тыс. больше, чем в январе», — приводит портал слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Всего в Москве действуют более 60 электробусов, для зарядки которых предусмотрены 62 зарядные станции. До конца 2019 года планируется поставить в столицу 300 электробусов и 98 зарядных станций.

Московский электробус вмещает 85 пассажиров, но мест для сидения — 30. Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, даже маломобильных. Салон оснастили системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами, чтобы заряжать телефон, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top