ТРАНСПОРТ

«Автодор» объявил о повышении стоимости проезда по платным дорогам

Компания «Автодор» приняла решение поднять стоимость проезда по платным участкам трасс М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 «Москва — Санкт-Петербург». Об этом 8 апреля говорится в официальном сообщении пресс-службы, пишет РБК.

Новые тарифы начнут действовать с 15 апреля 2019 года.

Например, для легковых автомобилей тарифы за проезд по М-4 «Дон» увеличатся на сумму от 5 до 10 рублей в зависимости от платного участка. Для большегрузных машин вырастут на сумму от 10 до 40 рублей. Скидка за проезд по транспондеру T-pass для легковых транспортных средств, а также небольших грузовиков и микроавтобусов составит 20%.

5 марта стало известно, что проезд по всей трассе М11 от Москвы до Санкт-Петербурга обойдется водителям легковых автомобилей в 2 тыс. рублей. Указанную сумму водитель заплатит в будний день наличными. Затраты можно будет уменьшить, если автомобилист воспользуется транспондером, а также системой льгот.

Согласно плану, трасса M11 будет сдана в эксплуатацию в сентябре 2019 года. Расчетный скоростной режим на магистрали — 150 км/ч. Протяженность трассы М11 составит 669 км.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top