ПОЛИТИКА

Медведев: в России проживают почти 19 млн бедных

Жизнь в России далека от идеала, заявил премьер России Дмитрий Медведев в Госдуме. Порядка 19 млн человек в стране бедные и «живут так, как жить не должны», сказал глава кабмина во время отчета о деятельности Правительства РФ в Госдуме, пишет RT.

Премьер начал свой отчет с темы бедности: » Многим людям трудно, некоторые просто выживают». Он заявил, что смотреть на доходы каждой семьи нужно индивидуально. Ранее, напомним, он поручил регионам составить потрет бедности в каждом субъекте. Оценка причин бедности позволит более адресно подойти к мерам поддержки, заявил премьер.

«Мы создаем реестр малообеспеченных семей, пилотный проект запущен в восьми регионах», — сказал Медведев.

Он добавил, что решения, принятые в 2018 году — индексация зарплат, повышение МРОТ — позволили сократить количество бедных в России на 400 тыс. человек.

«Но борьба с бедностью – не только пособия и выплаты, но и возможности, которые государство должно предоставить для того, чтобы россияне больше зарабатывали. Это дополнительное образование, место в детском саду для ребенка, помощь в трудоустройстве, организации своего дела», — сказал премьер.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top