ПОЛИТИКА

В Кремле прокомментировали недоверие россиян к декларациям чиновников

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал результаты опроса «Левада-Центра», которые показали, что 88% россиян не верит в достоверность деклараций о доходах чиновников и членов парламента, пишет РИА «Новости».

В беседе с журналистами Песков предположил, что жители страны недостаточно осведомлены, как проверяются соответствующие данные.

«Смею предположить, что эти 88% не полностью осведомлены о процедуре проверок деклараций. Работает целая система подразделений, которые проверяют достоверность данных. Система сложная, на постоянной основе вскрывает и небольшие ошибки, и технические, и сознательные, и несознательные», — сказал Песков.

Согласно статистике «Левада-Центра», только 3% россиян уверено, что чиновники и политики публикуют в декларациях исчерпывающую информацию о своих доходах и имуществе. 40% опрошенных считает, что представители власти декларируют меньшую часть своих доходов, 37% — «ничтожно малую часть», только 11% — большую часть. 8% участников опроса затруднились дать ответ. Всего свое мнение выразили 1625 человек в возрасте от 18 лет и старше.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top