ЭКОНОМИКА

Правительство подготовило план по повышению рождаемости в России

Правительство РФ в качестве мер повышения рождаемости предусмотрело шаги по увеличению благосостояния семей с детьми, следует из единого плана по достижению национальных целей развития РФ до 2024 года, пишет РИА «Новости».

Согласно документу, на повышение рождаемости будут направлены меры по увеличению благосостояния семей с детьми: дополнительная поддержка семей при рождении ребенка, совершенствование механизмов защиты материнства и детства, включая реализацию программы материнского (семейного) капитала.

«Создание условий для осуществления трудовой деятельности родителей, имеющих малолетних детей. Повышение доступности жилья семьям с детьми (в том числе с помощью субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам), предоставление на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома при рождении третьего и последующего ребенка. Совершенствование механизма предоставления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка», — говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

Кроме того, меры будут направлены на совершенствование механизмов распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, по продлению программ этого после 2021 года.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top