ТРАНСПОРТ

Минтранс обсуждает продажу льготных авиабилетов через портал госуслуг

Министерство транспорта РФ совместно с авиаперевозчиками проработает вопрос продажи билетов на субсидируемые маршруты через единый портал госуслуг, пишут «Известия».

Поскольку для реализации идеи придется дорабатывать законодательную базу и сам портал, то приобрести билеты в Крым, Калининград или на Дальний Восток можно будет по-новому не раньше, чем через год.

Новая система позволит бронировать и выкупать льготные авиабилеты через федеральный портал госуслуг. При этом, несмотря на то, что сам механизм подобных продаж с перевозчиками пока не обсуждался, они в целом положительно относятся к поступившему предложению.

«Уральские авиалинии» готовы рассмотреть такую возможность, если технически удастся реализовать покупку льготных билетов на портале госуслуг», — приводит издание слова пресс-секретаря компании Веры Гасниковой.

Билеты на маршруты из Москвы в дальневосточные регионы, Крым, Калининград, а также на межрегиональные рейсы за счет субсидирования государством в два или три раза дешевле, поэтому пользуются повышенным спросом и раскупаются в считанные дни. По действующим правилам, граждане, имеющие право на льготы, могут приобретать такие билеты только в кассах авиакомпаний или уполномоченных агентств.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top