ОБЩЕСТВО

Стало известно о провокации Навального против Минобороны

Издания «Медиазона», «Znak» и «Сноб» опубликовали заметки про анонимного спецназовца Министерства обороны, который якобы пришел в тюменский штаб Навального и поведал душераздирающий рассказ, пишет издание «Ветеранские вести».

Говорит, среди спецназовцев провели анкетирование, в котором спросили, готовы ли они применять оружие против граждан на митингах? И все, конечно, ответили «нет».

То есть сотрудники спецназа Министерства обороны настолько тупы и некомпетентны, что ни один не догадался ответить: «Готов, но только в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального Закона «O полиции»?

Да нет же. Вся эта история — вымысел от начала и до конца.

Во-первых, анонимный спецназовец не знает кто приехал — просто «люди из Москвы». Что это за новая должность такая в Минобороны?

Во-вторых, анкетирование якобы проводилось вначале года. А сейчас как бы май заканчивается. С чего это вдруг «спецназовец» вспомнил об этой истории именно сейчас, когда прошло несколько месяцев? И почему вдруг в слушатели выбрал тюменский штаб Навального? Они даже не журналисты, поэтому закон никак не защищает их источника информации.

В третьих, аноним не способен воспроизвести вопрос и выдает следующее: «Если начнутся какие-то волнения, какие-то митинги, сможем ли мы, если поступит приказ от нашего командования, применить оружие против митингующих». Не представляю вопрос в анкете в подобной формулировке.

В четвертых, любой сотрудник МО на такой вопрос может ответить только так: «Не смогу потому что нас там физически быть не может, так как законодательством для военнослужащих не установлены полномочия по пресечению «каких-то митингов, каких-то волнений» и прочей хрени, рожденной в воспаленном мозгу окончательно отупевших навальнят».

Вся история — не просто фейк, а фейк плохо состряпанный, халтурный и рассчитанный на школоту, которая ориентируется в законодательстве и полномочиях государственных органов менее, чем никак.

Дебилы сочиняют байки для дебилов. А другие дебилы распространяют эти байки, не удосужившись критично осмыслить то, что им втюхали дебилы из тюменского штаба Навального.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top