ТРАНСПОРТ

В РЖД рассказали, как изменится интерьер «Сапсана»

«Российские железные дороги» (РЖД) представят обновленный интерьер поездов «Сапсан» в декабре. Об этом сообщил журналистам начальник дирекции скоростного сообщения РЖД Антон Петров на брифинге, посвященном летним пассажирским перевозкам, пишет РИА «Новости».

«К 17 декабря планируем представить интерьер для того, чтобы все посмотрели. И потом будем постепенно все составы в такой вид приводить», — сказал Петров.

Он добавил, что в обновленных поездах «Сапсан» изменят цветовое оформление кресел, ковролина. Кроме того, в бизнес-классе планируется создание двух переговорных зон, а в центре десятого вагона РЖД намерены организовать игровую зону. Пассажирам также станет доступна регулировка освещения. В качестве основного цвета для обновленного интерьера выбрали коричневый цвет шоколадного оттенка.

В настоящее время в России эксплуатируются 16 поездов «Сапсан» в 10-вагонном исполнении. Они курсируют на маршрутах Москва — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Нижний Новгород со скоростью до 250 км/ч. Поезда «Сапсан» начали эксплуатировать в декабре 2009 года.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top