ЭКОНОМИКА

Столичные власти и Сбербанк договорились о сотрудничестве в сфере инвестиций

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы и Московский Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 6 июня на стенде Правительства Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума-2019.

В мероприятии приняли участие руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров и вице-президент ПАО Сбербанк — председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников. Соглашение будет способствовать развитию взаимодействия в реализации инвестиционных и промышленных проектов столицы.

«Правительство Москвы ведет системную работу, направленную на упрощение ведения бизнеса, поддержку инвесторов, создание эффективных мер привлечения инвестиций, а также повышение качества взаимодействия бизнеса и власти. Мы оказываем инвесторам существенную поддержку, в том числе с помощью финансовых инструментов – это налоговые льготы, субсидии, инвестиционные займы. Подписанное соглашение между городом и Сбербанком будет способствовать развитию государственно-частного партнерства в столичной экономике, поможет привлечь к участию в приоритетных проектах города Москвы еще большее количество надежных субъектов промышленности и инвестиционных компаний», – подчеркнул Александр Прохоров.

«Московский Сбербанк уделяет особое внимание проектам, реализуемым совместно с Правительством Москвы в целях улучшения инвестиционного климата в столице. Поскольку ни один серьезный бизнес не может развиваться без использования финансовых продуктов и услуг, мы стремимся сделать предложения от Сбербанка наиболее оптимальными и востребованными в предпринимательском сообществе. Сегодня Сбербанк является крупнейшим кредитором столичных предприятий, и мы планируем еще активнее выстраивать партнерские отношения с представителями российского и зарубежного бизнеса для развития промышленного потенциала Москвы», — отметил Вячеслав Цыбульников.

В документе закрепляются основные актуальные направления сотрудничества сторон в финансово-кредитной сфере, в частности: взаимодействие в рамках реализации инвестиционных проектов, с целью увеличения объемов ВРП и отраслевой диверсификации экономики Москвы; взаимодействие в целях развития и поддержки субъектов промышленности города Москвы; развитие госпрограмм города Москвы, реализуемых в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства и концессионных соглашений.

Кроме того, в рамках соглашения Сбербанк сможет предоставить потенциальным участникам планируемых к реализации инфраструктурных проектов информационную и консультационную поддержки, поддержку по вопросам кредитования и банковского сопровождения контрактов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top