ЭКОНОМИКА

Медведев утвердил создание территории опережающего развития «Бурятия»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании новой территории опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке, пишет РБК.

ТОР «Бурятия» стала 19 по счету в регионе и расположится на границе двух районов, сообщила в понедельник пресс-служба Минвостокразвития.

«ТОР будет располагаться на территории двух районов. Ее возможностями смогут воспользоваться и представители крупного бизнеса, и небольшие инвесторы, потому что там минимальный объем капитальных вложений 500 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Предполагается, что ТОР «Бурятия» будет расположена на территории сельского поселения Хоронхойское Кяхтинского муниципального района и на территории, расположенной в непосредственной близости от городского поселения Селенгинское Кабанского муниципального района.

Также в постановлении указаны конкретные виды экономической деятельности, при которых на территории работает особый правовой режим предпринимательской деятельности, и установлено, что в ТОР «Бурятия» будет применяться таможенная процедура свободной таможенной зоны, установленная правом Евразийского экономического союза.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top