ОБЩЕСТВО

100 стартапов представят Минпромторг РФ и Фонд «От Винта!» на саммите в Екатеринбурге

9 июля года в Екатеринбурге будет дан старт 3-х дневного Глобального Саммита производства и индустриализации GMIS-2019.

Для молодых профессионалов сопредседатели Саммита Министерство ОАЭ, Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и организаторы Саммита — Минпромторг России, Администрация Свердловской области, Российский экспортный центр и Фонд «ОТ ВИНТА» предоставят площадку стартапов. Среди них 50 российских проектов и 50 — зарубежных.Также в рамках саммита будет работать дискуссионный блок глобальной молодежной платформы GMIS.

Глобальный Саммит производства и индустриализации GMIS (Global Manufacturing and Industrialisation Summit 2019) был создан в 2015 году как отраслевая платформа, направленная на развитие диалога между предпринимателями, инвесторами, представителями власти, НКО в вопросах использования возможностей, возникших в ходе четвертой промышленной революции, для укрепления мировой экономики. Объединяя влиятельных гостей, в том числе признанных мировых лидеров, генеральных директоров крупнейших мировых компаний, экспертов, исследователей и ученых, Саммит призван поставить производство в центр экономического возрождения и использовать его в качестве успешного инструмента глобального сотрудничества и взаимодействия.

Минпромторг России и Фонд «От ВИНТА», выступили с совместной инициативой поддержать работу площадки стартапов — Innovation Theatre GMIS-2019 и совместно с экспертами провести предварительный отбор российских проектов. Инициативу поддержал программный комитет Саммита. Соответствующие договоренности были закреплены между представителями GMIS, ITPO UNIDO (Investment Technology Promotion Office United Nations Industrial Development Organization) и Фонда «От Винта!» на состоявшемся в начале июня Петербургском международном экономическом форуме.

В настоящее время готовится экспозиция из 100 стартапов, сфера деятельности которых охватит наиболее перспективные отрасли, являющиеся драйверами роста мировой экономики и промышленной революции Индустрии 4.0. Это, в первую очередь, цифровое производство, машиностроение, спутниковая логистика, инновации в аэрокосмической, авиационной, автомобильной отрасли, новые операционные и облачные системы, большие данные и информационная безопасность. Также среди актуальных направлений — виртуальная и дополненная реальность, «интернет вещей», робототехника, образование и социальное предпринимательство, проекты, направленные на развитие ответственного ведения бизнеса и транспарентность цепочек поставок.

Поскольку одной из ключевых тем Саммита станут природоподобные технологии, на площадке стартапов будут представлены проекты, поддерживающие цели устойчивого развития (ЦУР) и циркулярную экономику. Наряду с проектами «зеленой» энергетики и переработки отходов будут представлены высокотехнологичные стартапы, связанные с «наукой о жизни» (генетикой, нейротехнологиями, цифровым сельским хозяйством, медициной) и технологиями «умного города» (микромобильность, беспилотные технологии), новых материалов и т.д.

Впервые в рамках Саммита будет работать молодежный дискуссионный блок, который может стать платформой будущих встреч!

Молодые профессионалы выступят с короткими питчами-презентациями своих проектов перед экспертами с мировым именем, руководителями R&D парков промышленных предприятий, венчурными и отраслевыми инвеститорами. А также смогут принять участие в основной программе Саммита, посетить выставку ИННОПРОМ-2019 и получить главный приз Саммита: принять участие в третьем Саммите в числе делегации российских предпринимателей.

К участию приглашаются стартапы с высокой степенью проработки, сформированным инновационным продуктом, обладающим перспективами для продвижения на международных рынках. Промежуточные итоги будут объявлены 27 июня и 3 июля.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top