ПОЛИТИКА

Путин считает, что либеральная идея изжила себя

Президент России Владимир Путин заявил, что современная либеральная идея «пережила свою цель». Об этом он сообщил в интервью международной деловой газете Financial Times, пишет «Коммерсантъ».

«Либеральная идея устарела. Она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения», — сказал Путина.

По словам главы государства, либерализм изжил себя, когда общество выступило против иммиграции, открытых границ и мультикультурализма.

Российский лидер считает, что такие идеи предполагают, что мигрантам можно «убивать, грабить, насиловать». Путин отметил, что преступники должны быть наказаны. Президент подчеркнул, что не призывает искоренить либерализм и считает, что все идеи имеют право на существование.

Интервью с Путиным проводил британский журналист издания Financial Times Лайонел Барбер. Он задавал российскому лидеру много вопросов на различные темы. Во время беседы глава государства пошутил, что на интервьюере «креста нет», так как разговор длился до часа ночи по московскому времени.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top