ОБЩЕСТВО

Сбербанк дал кредит на реконструкцию «Олимпийского» в Москве

Сбербанк выделил кредит компании «Киевская площадь» на сумму 39 млрд рублей для реконструкции столичного спорткомплекса «Олимпийский». Срок займа составил 10 лет, передаёт пресс-служба финансовой организации.

Уточняется, что в разработке проекта принимала участие сингапурская компания «DP Architects», в портфолио которой входят такие объекты, как крупнейший в мире ТРЦ «Дубай молл» и торговый центр «Парагон» в Сингапуре.

«С 1980 года «Олимпийский» считался важнейшим объектом спортивной инфраструктуры Москвы. Долгое время он являлся центром притяжения не только спортивной, но и культурной жизни страны. Реконструкция вдохнет в СК «Олимпийский» вторую жизнь и сделает его жемчужиной европейского масштаба», — отметил вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

«После реконструкции объект станет уникальным по своей спортивной составляющей, разместив под одной крышей максимальное количество разнообразных видов спорта. Кроме того, здесь будут и другие возможности для проведения досуга всей семьей – планетарий, концертный зал, кинотеатр, рестораны и кафе», — рассказал председатель совета директоров компании «Киевская площадь» Год Нисанов.

Известно, что спортивная составляющая объекта будет включать плавательный и прыжковый бассейны, аквапарк, зону пляжных видов спорта, полноценный дайвинг-центр, фитнес, универсальные спортивные залы для тенниса и стритбола, сквош, беговой парк, открытый ледовый каток, центр экстремального спорта, гимнастические залы и другие спортивные зоны.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top