ОБЩЕСТВО

По итогам ИННОПРОМа российский производитель имплантов получил многомиллионные заказы

Российский производитель имплантов, ООО «НС Технология» (NCT), разработавший уникальную технологию покрытия стоматологических имплантов, по итогам работы на Международной промышленной выставке «Иннопром-2019» получил заказы на сумму 5 млн рублей.

На выставке компания выступала в качестве участника фестиваля «От Винта!». Эксперты фестиваля, проводившие отбор молодежных проектов для «Иннопром-2019», высоко оценили потенциал российского стартапа и рекомендовали включить компанию «НС Технология» для участия на стенде Министерства промышленности и торговли РФ в рамках экспозиции «От Винта!». Помимо новых заказов, на выставке также были заключены партнёрские соглашения между «НС Технология» и компаниями АО «НПО СИСТЕМ» (SIUSystem)и ООО «Хенш Развитие Качества» (Haensch). Соглашения нацелены на расширение присутствия NCT как на российском, так и международном рынках.

Преимуществом разработанного «НС Технологией» покрытия стало ноу-хау в сфере производства композитных материалов, а именно — уникальный состав покрытия для стоматологических имплантов. Это покрытие позволяет добиться более высокой приживляемости имплантов, не вызывая воспалительных процессов в организме и стимулируя рост кости. По словам управляющего партнера компании Ивана Фадеева, импланты с таким покрытием по своим характеристикам не имеют аналогов ни на российском, ни на мировом рынках.

Также они существенно выигрывают в стоимости, особенно в сравнении с зарубежной продукцией. Этот фактор позволит сделать услугу установки имплантов более доступной для потребителя.Компания совершенствовала состав и технологию нанесения покрытия на протяжении нескольких лет. Недавно были получены все необходимые сертификаты для того, чтобы начать полноценную экспансию на мировой рынок: за счет высокого качества и доступной цены, продукция компании обладает отличными экспортными перспективами.

Участие в Международной промышленной выставке«Иннопром-2019» дало возможность руководителям компании «НС Технология» провести переговоры с потенциальными заказчиками и будущими партнёрами из разных стран. Итогом этих встреч стали заказы продукции на сумму около 5 миллионов рублей, а также два подписанных соглашения с партнерами для дальнейшего развития производства.

Одним из таких партнеров выступила компания SIUSystem, единственный поставщик 3D-решений бренда 3DSYSTEMS, специализирующаяся на комплексной поставке аддитивного оборудования и других производственных машинах. Партнёрство позволит создать медицинский кейс по разработке и реализации уникальной упаковки, которую будут использовать для центральных имплантов с инновационным покрытием.Российско-Германская консалтинговая компания Haenschокажет команде «НС Технология» услуги в области внедрения стандартов качества в соответствии с международными требованиями, что откроет «окно» для поставок в страны Европы.

«Мы довольны итогами нашей работы на выставке в качестве участников фестиваля «От Винта!», — комментирует Иван Фадеев. – Для нас было важно провести встречи не только с российскими, но и зарубежными заказчиками, так как развитие экспорта – одно из приоритетных направлений нашей команды. Благодаря соглашениям с SIU System и Haenschмы сможем улучшить качество и дизайн упаковки нашей продукции. Уверен, что эти заказы и соглашения станут важным этапом к достижению нашей цели – продать миллион имплантов по всему миру».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top