ОБЩЕСТВО

В Екатеринбурге тысячи паломников отправились в Крестный ход до Ганиной Ямы

Ночью 17 июля многотысячный Крестный ход отправился от Храма на Крови до монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Десятки тысяч верующих преодолели 21 километр, пишут «Ветеранские вести».

По оценкам Екатеринбургской епархии, в паломничестве приняли участие верующие из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и дальнего зарубежья.

«Узнав о том, что здесь так много людей собрались вместе, чтобы помолиться, чтобы отдать дань памяти Царской семье, у них тоже в душе закрадывается чувство: Россия, настоящая Россия жива, она обязательно воспрянет и возродится», — отметил заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), председатель Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл», меценат Константин Малофеев, который принимает ежегодно участие в Царских днях.

Он подчеркнул: «Русским становишься в Крестном ходе от Храма на Крови до Ганиной Ямы».

Перед Крестным ходом, ровно в полночь, в Храме-на-Крови состоялась Божественная литургия. Возглавляли её преосвященные архипастыри: митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.

«Я чувствую, как у нас открываются лучшие человеческие качества. Хочется помогать друг другу. Очень сильное чувство единения», — поделилась с корреспондентом «Царьграда» паломница Анна.

В 02:30 по местному времени от Храма-на-Крови начался Царский Крестный ход — главное событие, ради которого в Екатеринбург приезжают тысячи православных паломников.

Десятки тысяч паломников в ночь убиения Святых Царственных Страстотерпцев прошли крестным ходом 21 километр от Храма-на-Крови до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. По окончании был отслужен молебен Святым Царственным мученикам.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top