ЭКОНОМИКА

Сбербанк снизит ставки по ипотеке

Сбербанк с 6 августа снизит ставки по ипотечным кредитам для рядовых заемщиков и увеличит скидку к ставке по ипотеке для зарплатных клиентов. Данное решение принято в связи с недавним снижением ключевой ставки в России, пишет ТАСС.

«Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам. Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 9,1%. Снижение составит 0,5 процентных пункта на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома», — сообщили в пресс-службе госбанка.

Сбербанк также увеличил на 0,2 процентных пункта дисконт на ипотеку для участников своего зарплатного проекта — он составит 0,5% вместо 0,3%.

Ранее Центробанк объявил о решении снизить ключевую ставку на 0,25 процентных пункта — до 7,25%. В следующий раз вопрос о дальнейшем снижении ключевой ставки будет рассматриваться руководством ЦБ в начале сентября, не исключено, что по этому вопросу будет принято положительное решение и ставка снизится вновь.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top