ПОЛИТИКА

В Госдуме намерены проработать реформу системы борьбы с лесными пожарами

Ситуация с лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке требует пересмотра системы распределения полномочий в данной сфере, поскольку действующая показала себя недееспособной, заявил руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, сообщается на сайте парламента.

В Государственной думе в понедельник проходит рабочее совещание комитетов по экологии и по безопасности и противодействию коррупции с представителями МЧС, Генпрокуратуры, МВД по вопросу лесных пожаров.
В своем выступлении Неверов предложил обсудить конкретные вопросы по реформированию законодательства, касающиеся и системы лесничества, и учета лесного хозяйства, и качества прогнозирования.

«Пора вернуться к вопросу распределения полномочий между федеральными органами власти, региональными и местными — действующая конструкция оказывается нерабочей», — заявил Неверов.

Первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев также отметил, что сегодня основные полномочия по тушению пожаров в регионах закреплены за самими субъектами. «Надо внимательно посмотреть, правильно эти полномочия распределены», — добавил он.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top