ОБЩЕСТВО

Каждый пятый житель России не менял свой смартфон пять лет

Портал Hi-Tech Mail.ru провел опрос и узнал, когда россияне в последний раз покупали себе новый телефон. В результате исследования выяснилось, что 37 % респондентов за последние пять лет приобрели смартфон дважды. А вот каждый пятый не менял устройство за последние пять лет, пишет ТАСС.

20 % россиян также сообщили, что за последние пять лет сменили три смартфона, а 14 % – четыре. Раз в год и чаще меняют устройства только 9 % респондентов. Помимо этого 27 % опрошенных заявили, что купили последний смартфон несколько месяцев назад, а 24 % сообщили, что приобрели устройство год назад или чуть больше.

Исследователи также узнали, что 20 % жителей страны купили последний смартфон более трех лет назад, 18 % заявили, что более двух лет назад. 23 % опрошенных сообщили, что при покупке старается уложиться в 10 тысяч рублей, 33 % россиян готовы потратить от 10 до 20 тысяч рублей, 17 % и 16 % респондентов рассказали, что могут купить смартфон за 20-30 тыс. рублей и за 40 тыс. рублей и выше соответственно.

Поделиться
Метки:

Новости

 
Поделиться
To Top