ПРОИСШЕСТВИЯ

Российских детей в Турции облили горящим маслом

Во время отдыха в турецком посёлке Кестель пострадали дети екатеринбуржца. Во время финального ужина в отеле их облили горящим маслом. Всего в инциденте пострадало восемь человек. Об этом сообщает e1.ru.

Повар допустил ошибку во время шоу, и горящее масло полилось на людей. Трое пострадавших пока остаются в больнице, среди них два ребёнка из Екатеринбурга.

«Это был ад. Вы не представляете, как ребёнок орал. Он горел, одежда сгорела, но успели снять. Пострадали восемь человек, реально люди горели. В их числе — два моих сына: им 3,5 года и 10 лет. Один обгорел на 27%, у него ожоги 2 и 3 степени. Он пока не сможет перенести перелёт, мы остаёмся на несколько дней в Турции. У второго сына обгорели рука и голова, 16% ожогов на теле. Завтра к ночи, надеюсь, получится отключить капельницы, и мы улетим. В Кольцово, я надеюсь на туроператора, нас будет ждать скорая и сразу доставит в ожоговый центр при девятке. Сегодня, когда перевязка была, кожа вместе с бинтами снималась, ребёнок от плача захлебывался», – рассказал изданию отец пострадавших детей.

Он уточнил, что помощь пострадавшим оказывали немцы и голландцы. При этом соотечественники стояли в стороне и снимали происходящее.

По словам отца мальчиков, к отелю Club Paradiso, где это произошло, у него претензий нет. Отель взял вину за случившееся на себя, разместил екатеринбуржцев в хорошей клинике и оплачивает лечение. Кроме того, отель оплатил перелёт отцу и дальнейшее лечение в России для детей. Билеты детям и жене оплатит страховая компания.

Ранее сообщалось, что на челябинской нефтебазе загорелись бензовозы.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top