В МИРЕ

В США медсестра заживо похоронила пациентку

В американском городе Порт-Анджелес, штат Вашингтон, женщина подала в суд на медицинский центр «Олимпик» за халатное отношение к её больной матери. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на местную газету Peninsula Daily News.

Женщина утверждает, что доктора признали мёртвой ещё живую её мать.

«Её завернули в специальный мешок и обращались с ней как с покойницей. Сломанный нос позволяет нам предполагать, что женщина была жива. Никто не знает деталей произошедшего», – заявил на судебном слушании семейный адвокат.

В свидетельстве о смерти указано, что пациентка умерла 15 февраля в 16:30 от сердечной и дыхательной недостаточности, критической стадии сепсиса, пневмонии и инфекции мочевыводящих путей. Однако работница морга заметила, что у мёртвой женщины ещё при жизни был сломан нос и есть синяки на правой руке и в районе глаза.

Дочь считает, что больница нарушила правило, согласно которому смерть человека должны были установить поочередно два медработника. В халатности обвинили медсестру, которая ухаживала за больной. Именно она констатировала смерть её матери.

Представители медицинского центра «Олимпик» отрицают свою причастность к произошедшему, просят закрыть дело и оплатить услуги адвоката.

Судебное разбирательство, которое продлится от семи до десяти дней, назначено на 21 сентября 2020 года.

Ранее сообщалось, что в Челябинске проверят всех пациентов врача-каннибала.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top