В МИРЕ

В Чикаго выстрелили в собиравшего сладости на Хэллоуин ребёнка

В семилетнюю девочку, собиравшую сладости на Хэллоуин, выстрелили на улице американского города Чикаго. Ребёнок получил серьёзные ранения, находится в больнице. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBS Chicago.

По данным полиции, в девочку попали случайно, когда группа из трёх человек преследовала 31-летнего мужчину и стреляла в него. В этом время на улице было много детей, собиравших сладости. Девочка была одета в костюм пчелы и шла вместе с родителями, когда раздался выстрел.

«Ранее сегодняшним вечером в семилетнюю девочку выстрелили, когда она собирала сладости… Когда группа правонарушителей преследовала другого человека, они открыли огонь, начали стрелять по нему. И попали в нее, в шею, в области грудной клетки… Ребенок в критическом состоянии», – цитирует информагентство представителя местной полиции Рокко Алиото.

По его словам, пострадавшую девочку доставили в больницу, где она «борется за жизнь». Стрелявшие скрылись с места происшествия и пока находятся на свободе.

Мужчина, в которого целились злоумышленники, получил огнестрельное ранение в районе кисти руки и находится в «стабильном состоянии».

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге застрелили посетителя банка при попытке ограбления.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top