ОБЩЕСТВО

Forbes составил рейтинг самых богатых российских Instagram-блогеров

Самым богатым Instagram-блогером в России на сегодняшний день является Ксения Собчак. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на результаты собственного исследования.

Специалисты издания изучила, кто больше всего зарабатывает на рекламе в российском Instagram, и составили первый рейтинг блогеров соцсети.

Эксперты уточняют, что объём рынка рекламы в российском Instagram точно никому неизвестен. Обусловлено это тем, что большая часть контрактов до сих пор проходит всерую. По оценкам маркетплейса блогеров GetBlogger, по итогам 2018 года оборот Instagram-рекламы в России составил 10 млрд рублей, а по итогам 2019 года составит 12-15 млрд рублей.

Проанализировав, кто больше всего зарабатывает на рекламе в Instagram, эксперты издания назвали лидером рейтинга Ксению Собчак.

«Известная телеведущая успешно монетизирует свой аккаунт, размещая по несколько рекламных постов в неделю, а иногда и в день. В её профиле можно нередко увидеть отметки брендов одежды Dior и Bosco, автомобильной марки Audi и водки Beluga. На втором месте — также телеведущая Регина Тодоренко, на третьем — певица Ольга Бузова», – говорится в результатах исследования.

Среди 15 самых зарабатывающих в Instagram блогеров оказалось только двое мужчин. Директор по маркетингу GetBlogger Михаил Карпушин объяснил эту тенденцию тем, что женщины-блогеры создают контент, который интересен как подписчикам-женщинам, так и подписчикам-мужчинам.

В основном героями рейтинга оказались телеведущие и представители шоу-бизнеса.

«Причина того, что в рейтинге одни звезды и медийные личности, — кроссплатформенность, когда подписчики идут за звездой с платформы на платформу», — цитирует издание Льва Грунина из Double Data.

Ранее сообщалось, что рейтинг богатейших россиян по версии Forbes возглавил Михельсон.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top