В МИРЕ

Amazon снял с продажи сувениры с изображением Освенцима

Популярный торговый маркетплейс Amazon снял с продажи лот с новогодними сувенирами, на которые нанесены изображения концлагеря в Освенциме. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Guardian.

Критике серию сувенирной продукции подверг польский государственный музей Аушвиц-Биркенау, созданный в бывшем концлагере в Освенциме.

Руководство музея выразила негодование тем, что на ёлочных украшениях, открывалке для бутылок и коврике для компьютерной мышки были размещены изображения концлагеря, бараков и железнодорожных путей, по которым в лагерь везли узников.

В музее призвал Amazon убрать эти товары из продажи. Интернет-ритейлер отреагировал на критику, убрав спорные украшения.

Комментируя принятое решение, представитель Amazon отметил, что все продавцы должны следовать правилам работы на площадке, на нарушителей будут наложены санкции.

Издание уточняет, что комплекс концлагерей в польском Освенциме (немецкое название — Аушвиц) был освобожден в 1945 году советскими войсками. По разным оценкам, в Освенциме были убиты более 1 млн человек.

Ранее сообщалось, что водительские права Брежнева выставили на аукцион за 1,5 млн рублей.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top