В МИРЕ

На Украине закрыли сервера скандального сайта «Миротворец»

Скандально известный украинский сайт «Миротворец» объявил о закрытии публичного доступа к своему главному ресурсу, на котором находятся имена и адреса людей, которых его создатели сочли «врагами» Украины. Некоторые из них после публикации их данных на сайте были убиты экстремистами. Об этом сообщает ТАСС.

Администраторы «Миротворца» пообещали остановить работу всех его серверов и их «зеркальных» версий (точных копий). Уточняется, что сайт прекратит работу во вторник, 10 декабря, в 18:00 по киевскому времени (19:00 мск).

«Миротворец» пообещал, что доступ к сведениям в разделе «Чистилище» с личными данными о тех, кого создатели сайта считают «врагами» Украины, будет «будет временно обеспечен только для отдельных категорий пользователей на определенном закрытом ресурсе». При это не уточняется, кто именно получит доступ к этому ресурсу, каким образом это будет осуществляться и как долго это будет продолжаться.

По словам основателей «Миротворца», они продолжат работу других своих проектов, таких как портал новостей и интернет-радио.

Скандальный сайт «Миротворец» был создан в 2014 году и преследовал целью создание базы данных всех, кто якобы угрожает национальной безопасности Украины. За последние годы в черный список «Миротворца» попали личные данные журналистов, артистов или политиков, которые посещали Крым, Донбасс или по какой-то иной причине вызвали негативную оценку авторов сайта.

Ранее сообщалось, что на Украине завели 11 уголовных дел против Порошенко и его команды.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top