ПОЛИТИКА

В Кремле отметили значимость встречи Лаврова и Трампа

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя встречу министра иностранных дел Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа, отметил важность этого события. Беседа состоялась накануне в Вашингтоне. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сам факт, что российский министр был принят президентом США, — это важный момент. Другое дело, что, конечно, пока не приходится говорить о каких-то позитивных, скажем так, сдвигах в наших двусторонних отношениях, но такие контакты — они важны», — цитирует информагентство представителя Кремля.

Лавров прибыл в Вашингтон 10 декабря. Помимо встречи с Трампом, российский министр также провел переговоры с госсекретарем Майком Помпео.

Лавров отметил, что Трамп понимает выгоду добрых отношений между Россией и Соединенными Штатами. При этом он подчеркнул, что не все в США разделяют такую позицию, пытаясь «всячески затормозить» нормализацию отношений, вводя новые санкции.

Как уточняет информагентство, Трамп также позитивно оценил встречу. В Twitter он выразил надежду на продолжение диалога.

Ранее сообщалось, что Лавров заявил о двойных стандартах некоторых стран, которые мешают борьбе с терроризмом.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top