ОБЩЕСТВО

В сервисе доставки еды проверяют видео с тараканами, ползающими вокруг сумки курьера

Компания Delivery Club проводит проверку после распространения в интернете видео, на котором вокруг фирменного рюкзака для доставки еды бегают тараканы. Кадры были сняты в одной из квартир Красноярска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Видео очевидца, снявшего на видео рюкзак в окружении тараканов, попало на сайт местного телеканала «ТВК». Автор видео за кадром сообщает, что является дезинсектором и приехал обрабатывать квартиру от насекомых. Он утверждает, что посоветовал хозяевам квартиры убрать сумку на балкон, поскольку после процедуры с ней будет нежелательно ходить по городу. Они, в свою очередь, отказались это сделать.

«Попавший на видео рюкзак, безусловно, больше не будет использоваться для доставки. Курьеры, доставляющие заказы Delivery Club в Красноярске, работают в логистических компаниях, с которыми мы сотрудничаем. Мы проверим работу подрядчика, являющегося работодателем данного курьера. Владелец сумки уже исключен из списка курьеров, авторизованных для работы с Delivery Club», — цитирует информагентство официальный ответ пресс-службы.

Уточняется, что рюкзаки между сменами остаются у курьеров, однако к условиям их хранения предъявляются строгие требования, состояние сумок регулярно проверяется.

Ранее сообщалось, что на Камчатке уволили не чиновницу, предложившую усыпить пенсионера, а автора видео.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top