ОБЩЕСТВО

Путин выразил соболезнования родственникам Галины Волчек

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам художественного руководителя театра «Современник» Галины Волчек, которая умерла в четверг, в возрасте 86 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Президент Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Галины Волчек в связи с ее кончиной», – цитирует Пескова информагентство.

Он подчеркнул, что Путин хорошо знал Волчек, неоднократно встречался с ней.

«Он всегда восхищался её талантом», – отметил пресс-секретарь президента.

Уточняется, что прощание с Галиной Волчек пройдет 29 декабря, похороны состоятся на Новодевичьем кладбище.

Во вторник, 24 декабря, 86-летнюю актрису госпитализировали в Боткинскую больницу с воспалением легких, сообщает РИА Новости. После этого в СМИ появилась информация об ухудшении состояния народной артистки.

Галина Волчек окончила мастерскую Александра Карева в школе-студии МХАТ в 1955 году. За свою многолетнюю карьеру она сыграла множество ролей в театре и кино. В 1972 году Волчек стала главным режиссером театра «Современник», а в 1989-м — его художественного руководителем. В 1989 году ей было присвоено звание народной артистки СССР. В 2017 году она была удостоена звания «Герой Труда Российской Федерации».

Ранее сообщалось, что народный артист России Роман Карцев умер в возрасте 79 лет.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top