ПОЛИТИКА

В России предложили запретить запуск фейерверков возле жилых домов

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров выступил с инициативой ввести запрет на использование пиротехники вблизи жилых домов и больниц. Об этом сообщает RT со ссылкой на текст соответствующего обращения, которое парламентарий направил в МЧС России.

В письме Фёдоров предложил запретить использовать фейерверки и петарды на расстоянии до 500 метров от жилых домов и больниц. Он подчеркнул, что при использовании пиротехники граждане не всегда могут оценить потоки ветра и другие особенности использования этих средств, что вполне может привести к ущербу зданию или даже пожаром.

«К сожалению, сегодня любители пиротехники не всегда задумываются, что в соседнем доме есть семьи с маленькими детьми, а в больнице рядом могут находиться люди в тяжёлом состоянии, и для них взрывы пиротехники в непосредственной близости становятся дополнительной проблемой», — приводит издание слова Фёдорова.

На сегодняшний день запрещено применять пиротехнические изделия внутри помещений, в том числе на балконах и лоджиях, на территориях пожароопасных объектов, на сценических площадках, стадионах, на территориях национальных парков, заказников, заповедников, кладбищ, а также во время проведения митингов и демонстраций.

Ранее сообщалось, что МЧС выявило 435 объектов-нарушителей пожарной безопасности.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top