ПОЛИТИКА

Володин предложил наказать Водонаеву за высказывания о «быдле»

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин предложил наказать телеведущую Алёны Водонаеву за высказывания о выплате материнского капитала, которые он назвал оскорблением общества и всех россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мимо хамства проходить нельзя: она оскорбила людей, наших граждан, причем еще присвоив им определенный статус. <…> Поэтому, коллеги, нам не только надо говорить об этом, но и предлагать решения, которые бы все меньше и меньше такие разговоры стимулировали. <…> Было бы правильно использовать возможности закона. Мы с вами закон приняли, где должны наказывать тех, кто оскорбляет граждан нашей страны, а это оскорбление граждан нашей страны. <…> Она нахамила, а у нее прибыль от этих социальных сетей стала больше, как ни парадоксально», — приводит информагентство слова Володина, сказанные на пленарном заседании Госдумы.

Издание напомнило, что ранее Водонаева на своей странице в инстаграме прокомментировала предложенные Владимиром Путиным в послании к Федеральному собранию меры, направленные на решение демографических проблем. Она заявила, что «отчаявшиеся от нищеты россияне» или «быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки», станут рожать по несколько детей, чтобы получить от государства материнский капитал.

Действующий в России закон об административной ответственности за распространение информации, оскорбляющей общество, государство, государственные символы предполагает за неуважительные публикации штрафы от 30 до 100 тысяч рублей. Повторное правонарушение влечёт штраф от 100 до 200 тысяч или административный арест до 15 суток.

Ранее сообщалось, что актриса Самбурская назвала российских туристов на Бали быдлом.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top