ЭКОНОМИКА

Сбербанк оказал финансовую поддержку столичным бизнесменам на 91 млрд руб.

В рамках реализации программы поддержки малого бизнеса в 2019 году Сбербанк выдал предпринимателям Москвы кредиты на сумму 91,4 млрд рублей. Из них более 3 млрд рублей были выданы в виде онлайн-кредитов, без посещения офисов банка. Поручителем по кредитам на сумму свыше 5 млрд рублей выступил Фонд содействия кредитованию малого бизнеса г. Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Московского банка ПАО Сбербанк.

В банке добавили, что всего в 2019 году начинающие и уже опытные предприниматели открыли в столичных отделениях Сбербанка 84 512 расчетных счетов. Московский банк выдал своим клиентам банковских гарантий на 4,3 млрд рублей.

Совместно с Правительством Москвы для предпринимателей также регулярно проводятся обучающие мероприятия и конференции. Таким образом Сбербанк принял активное участие в работе Московского предпринимательского форума и церемонии вручения премии «Прорыв года», а также в организации Форума бизнес-образования и тематических семинаров для представителей малого бизнеса.

«Сегодня наше взаимодействие с малым бизнесом становится все более интересным и разноплановым. Мы предлагаем своим партнерам не только проверенные временем классические банковские услуги, но и широкий выбор современных цифровых решений – от специально разработанного мобильного приложения Сбербанк Бизнес Онлайн до новейших технологий, использующих искусственный интеллект. Многие наши образовательные проекты ориентированы именно на предпринимателей. Наша задача – совместно с Правительством Москвы создать максимально комфортную среду для всех, кто решит развивать свой бизнес в столице», – приводятся в сообщении слова Вячеслава Цыбульникова, вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка.

В Сбербанке планируют заметно расширить в 2020 году линейку продуктов и услуг для предпринимательского сообщества, увеличить объемы финансирования малого бизнеса, а также запустить программу обучения московских школьников и студентов основам предпринимательства.

Ранее сообщалось, что новейшие разработки в сфере медицины представил Сбербанк в Москве.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top