В МИРЕ

Китайский врач, первым обнаруживший коронавирус, находится в критическом состоянии

Информацию о смерти китайского врача Ли Вэньляна, первым обнаружившего коронавирус, опровергли. В настоящее время он жив, но находится в критическом состоянии. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Накануне китайские СМИ сообщили, что медик, выявивший инфекцию и одним из первых ею заразившийся от своих пациентов, скончался. Позже поступило опровержение.

В декабре Вэньлян обсуждал с коллегами необычный вирус и предупреждал врачей о возможной опасности. Однако власти обвинили его в нагнетании паники, распространении ложных слухов и даже вызвали в полицию. Позднее он был «реабилитирован».

Накануне в китайской газете Global Times появилась информация о том, что Ли умер от коронавирусной пневмонии в больнице Уханя. Спустя несколько часов сообщение было аннулировано. Свежая информация такова: «Ли Вэньлян по-прежнему остается в критическом состоянии. Его сердце перестало биться самостоятельно около 21:30 (по местному времени), после чего его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких».

Ранее сообщалось, что в Китае закрыли более десяти городов из-за коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top