В МИРЕ

В Китае за сутки зафиксировали около 15 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом

В Китае за последние сутки зафиксировано около 15 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом. Комитет здравоохранения китайской провинции Хубэй объяснил резкий скачок числа вновь заболевших и скончавшихся новым методом диагностики. Об этом сообщает «Интерфакс».

В эпицентре распространения нового типа коронавируса (COVID-19) китайской провинции Хубэй за истекшие сутки зарегистрировано 242 случая летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, и 14 840 новых случаев заражения.

Рекордный показатель местные власти связывают с изменением методики диагностики.
В диагностическую классификацию случаев заболевания был добавлен «клинический диагноз». По мнению китайских специалистов, он позволит пациентам «получать лечение на ранней стадии», что повышает эффектность принимаемых мер.

В связи с этим недавно в Хубэе «были проведены диагностические обследования и пересмотрены результаты предыдущих предполагаемых случаев заболевания, а новые пациенты были диагностированы в соответствии с новой диагностической классификацией», — приводит информагентство комментарий комитета.

Ранее сообщалось, что у нового коронавируса появилось официальное название.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top