В МИРЕ

В Японии умер старейший мужчина планеты

Признанные две недели назад старейшим мужчиной планеты 112-летний японец Титэцу Ватанабэ умер в префектуре Ниигата, не додив до дня рождения всего 11 дней. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство Kyodo.

Долгожитель скончался 23 февраля в одном из учреждений по уходу за престарелыми в городе Дзёэцу.

Ватанабэ получил звание самого старого (живущего) мужчины планеты 12 февраля. На тот момент ему было 112 лет и 344 дня. Представители Книги рекордов Гиннесса вручили японцу соответствующий сертификат.

Мужчина родился 5 марта 1907 года и был старшим из восьми детей в семье. После окончания учебы работал в компании Dai-Nippon Meiji Sugar и переехал в Тайвань, где проработал 18 лет — заключал контракты на поставки сахарного тростника с плантаций. Принимал участие во Второй мировой войне, после чего вернулся на родину. Там  до самой пенсии в 1974 году работал в сельскохозяйственной сфере. У Ватанабэ было пятеро детей, 12 внуков и 16 правнуков.

Предыдущий обладатель титула старейшего мужчины на планете также жил в Японии. 113-летний Масадзо Нонака, который в апреле 2018 года был признан самым пожилым из живущих на планете мужчин, умер в январе прошлого года.

Ранее сообщалось, что многонациональная свадьба в Дербенте попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top