В МИРЕ

В Белоруссии зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом

Первый случай заболевания новым типом коронавируса зарегистрирован в Белоруссии. Пациент оказался студентом из Ирана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского Министерства здравоохранения.

«Двадцать седьмого февраля тесты, проведенные в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии, показали наличие коронавируса 2019-nCoV у одного из студентов из Ирана», — приводит информагентство выдержку из сообщения ведомства.

В Минздраве напомнили, что из-за ухудшения эпидемической обстановки в Южной Корее, Иране и Италии проводят обследования всех, кто прибывает из этих стран. Именно так был выявлен 27 февраля при лабораторном типировании коронавирус у иранца, который прилетел в Баку 22 февраля. Сейчас он и те, кто с ним контактировал, находятся в закрытых боксах Минской инфекционной больницы. Уточняется, что молодой человек чувствует себя удовлетворительно.

Кроме того, в Минздраве страны отметили, что в настоящее время в Белоруссии проводятся санитарно-эпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Москве начали отлавливать диких животных из-за угрозы распространения коронавируса.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top