В МИРЕ

ФБР выпустило рекламу с кадром из советского фильма «Место встречи изменить нельзя»

Федеральное бюро расследований США опубликовало в Facebook рекламу на русском языке, в которой на фоне фотографии Владимира Высоцкого и кадра из советского фильма «Место встречи изменить нельзя» на русском языке написан призыв к сотрудничеству. Об этом сообщает РИА Новости.

Высоцкий сыграл в фильме роль капитана Московского уголовного розыска Глеба Жеглова. Подпись под снимком гласит: «Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чём поговорить. Мы тоже любим Высоцкого». Рядом размещены логотип и аббревиатура FBI.

При нажатии на рекламу происходит переход на страницу местного отделения контрразведки ФБР, где на русском и английском языках граждан призывают поделиться информацией, необходимой для обеспечения государственной безопасности США.

«Если вы располагаете информацией, которая может помочь ФБР в выполнении поставленной перед ним задачи, просим обратиться в наше региональное отделение… Вы сможете передать нам информацию в доверительной обстановке с соблюдением полной конфиденциальности», — приводит информагентство текст объявления.

По данным издания, ФБР регулярно размещает рекламу на русском языке с призывом к сотрудничеству, однако ранее в ней не использовались образы, настолько популярные среди выходцев из СССР людей, как Высоцкий.

Ранее сообщалось, что Трамп пригрозил демократам рассекретить документы с компроматом на них.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top