В МИРЕ

Осуждённого на 23 года Харви Вайнштейна госпитализировали после оглашения приговора

Через несколько часов после оглашения приговора осуждённого на 23 года тюрьмы голливудского продюсера Харви Вайнштейна госпитализировали из-за болей в груди. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на  CNN.

11 марта Верховный суд штата Нью-Йорк приговорил Вайнштейна к 23 годам тюремного заключения за преступления сексуального характера. Адвокат Вайнштейна уже заявил, что его команда планирует подать апелляцию на приговор.

Сейчас продюсер находится в госпитале Bellevue на Манхэттене. В начале марта Вайнштейну сделали операцию на сердце. На боли в груди он начал жаловаться после суда 25 февраля. Его отвезли в больницу и прооперировали, вставив стент для восстановления кровообращения.

В 2017 году актрисы, среди которых Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек, обвинили Вайнштейна в домогательствах. По словам пострадавших, он в течение 30 лет склонял актрис к близости, обещая содействие в карьерном росте.

В конце февраля присяжные признали голливудского продюсера Харви Вайнштейна виновным по двум из пяти пунктов обвинения, включая изнасилование. Однако по более серьезному обвинению — в хищническом сексуальном насилии (predatory sexual assault) — вина продюсера не была доказана. Таким образом ему удалось избежать пожизненного заключения.

Из-за скандала Вайнштейна уволили из его собственной компании, а власти Нью-Йорка начали в отношении него расследование.

Ранее сообщалось, что суд впервые вынес приговор владельцу онлайн-кинотеатров с пиратскими фильмами.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top