ЭКОНОМИКА

Кабмин вместе с ЦБ вводят меры поддержки экономики РФ

Правительство России совместно с Центробанком вводят пакет мер поддержки для минимизации последствий влияния коронавируса и волатильности на рынках на российскую экономику. Об этом сообщает RT со ссылкой на кабмин.

В опубликованной заявлении подчеркивается, что пока невозможно точно определить всю глубину влияния на экономику России, так как значимые экономические и финансовые показатели будет доступны позже.

«Правительство противостоит негативным последствиям мерами бюджетной и экономической политики, Банк России использует инструменты предоставления ликвидности, а также меры в сфере банковского и в целом финансового регулирования», — приводит издание комментарий правительства.

Одной из мер является освобождение туристических компаний до конца года от уплаты взносов в резервный фонд ассоциации «Турпомощь» и взносов в фонды персональной ответственности.

Кроме того, Банк России смягчил требования к банкам с целью предоставления дополнительных возможностей по кредитованию отрасли производства лекарственных средств и медицинского оборудования.

Ранее сообщалось, что Италия попросила Китай помочь ей в борьбе с коронавирусом.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top