ОБЩЕСТВО

Молодые изобретатели Фестиваля «От Винта!» представили разработки в области вакцинации

На базе Института пластической хирургии и косметологии в партнерстве с Международным Фестивалем научно-технического творчества молодежи «От Винта!» состоялась презентация уникального проекта «Естественная красота достижима». Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

По словам организаторов, проект рассчитан на самую широкую аудиторию. Они также отметили, что, листая ленту новостей в соцсетях, мало кто задумывается, какое влияние на молодое поколение, формирование его представлений о красоте оказывают навязанные стереотипы. Поэтому важно с самого юного возраста закладывать основы рационального восприятия себя и своей внешности, учиться разумному потреблению товаров и услуг индустрии красоты, стремиться к внутренней целостности и гармонии с внешним миром.

Эта мысль звучала лейтмотивом выступлений профессиональных врачей-хирургов, косметологов, инженеров, деятелей культуры, журналистов и блогеров, которые стали участниками форума наряду со студентами медицинских, технических и гуманитарных вузов.

Участники встречи сошлись во мнении, что профессионал индустрии красоты должен разбираться во всех разделах медицины, включая психологию, чтобы максимально корректно помочь пациенту и донести до самой широкой аудитории философию гармоничного принятия себя, своей внешности, а также рекомендации по уходу за собой и здоровому образу жизни.

«Очень важно бережно относиться к ресурсам своего организма, и не увлекаться «модными» пластическими тенденциями, — приводятся в сообщении слова доктоар медицинских наук, главного специалиста, пластического хирурга Минздрава РФ Натальи Мантуровой.

«Красота может быть естественной», – подчеркнула она.

В ответ на новые глобальные вызовы российские молодые изобретатели-участники Фестиваля «От Винта!» презентовали на Форуме новейшие технологические разработки и предложили свежие решения в области вакцинации.

«Такие технологии могут изменить будущее медицинской промышленности и образования», — прокомментировала разработки руководитель Фестиваля «От Винта!» Виктория Соболева.

Аудитория Форума, а также зрители специально организованной стрим-трансляции в сети интернет нашли формат мероприятия актуальным и приняли самое активное участие в обсуждении. Они задавали вопросы спикерам и получали подробные ответы.

В итоге участники встречи пришли к выводу, что чем более широким будет обсуждение материалов форума в обществе, тем быстрее все мы придем к очевидному ответу: «Естественная красота достижима!»

Ранее сообщалось, что на встрече в Болгарии делегация Фестиваля «От Винта!» обсудила совместные проекты.

Видео трансляция мероприятия 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top