ЭКОНОМИКА

Новочеркасский завод смазочных материалов начнёт производить гель-антисептик

Новочеркасский завод смазочных материалов (входит в ГК «Титан») в ближайшее время приступит к производству геля-антисептика. Об этом сообщает «Бизнес-газета» со ссылкой на управление информационной политики Ростовской области.

«Антибактериальный гель поможет поддержать чистоту рук и мягко очистить их от загрязнений и микробов. Новое средство позволит обеспечить запрос российского рынка на бытовые антисептики», — приводит издание выдержку из сообщения.

Уточняется, что гель можно будет применять в качестве одной из мер борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Планируется, что в месяц завод будет выпускать до 300 тонн продукции. Гель будут разливать в емкости объемом 300 мл, 500 мл и 1 тысяча мл. В системе СПАРК указано, что ООО «НЗСМ» было зарегистрировано в Москве в 2017 году. Основной вид деятельности предприятия – это производство смазочных материалов, присадок к смазочным материалам и антифризов. Генеральным директором компании является Игорь Костюк.

Издание сообщает, что местные производители Республики Крым также начнут выпуск антисептического средства.

Так, комбинат «Крымская роза», производящий косметические средства, намерен к концу марта выпустить партию антисептических средств. В неё войдёт 29 тысяч упаковок геля и спрея с эфирным маслом лаванды.

В первую партию будет входит 20 тысяч спреев и 9 тысяч гелей с антисептическим эффектом. Руководитель предприятия при этом уверен, что объёмы можно было бы увеличить, но в настоящий момент существует ограничение в изопропиловом спирте. Его изготавливают на двух заводах в России, «Крымская роза» ожидает поставку через 10 дней. Продавать товары планируется в торговых сетях Симферополя, часть партии отправится в Москву.

Ранее сообщалось, что в ВОЗ призвали добавить к самоизоляции и другие меры для победы над коронавирусом.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top