ОБЩЕСТВО

Находящиеся на карантине россияне должны будут вести онлайн-дневник самочувствия

Минкомсвязь РФ начала внедрение системы сбора данных о гражданах, возвращающихся из-за границы и обязанных соблюдать карантин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина на заседании президиума координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

Он рассказал, что все те, кто возвращается в Россию из других стран, до прохождения паспортного контроля на границе должны будут через портал госуслуг заполнить соответствующую электронную форму и предоставить о себе сведения, включая адрес своего проживания на время предусмотренного карантина.

«Дальше с помощью операторов связи будет контролироваться нахождение прибывшего гражданина на карантине, и в случае несоблюдения условий самоизоляции операторы будут передавать соответствующую информацию, в том числе и в МВД», — цитирует Мишустина информагентство.

Он добавил, что такие граждане на карантине должны будут самостоятельно заполнять на портале госуслуг журнал о самочувствии и подтверждать свое нахождение дома.

Ранее сообщалось, что в правительстве заявили о прохождении пикового спроса на продукты в России.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top