ЭКОНОМИКА

В правительстве заявили о прохождении пикового спроса на продукты в России

Вице-премьер России Виктория Абрамченко заявила о том, что пиковый спрос на продукты в торговых сетях страны пройдён, ситуация стабильна и находится на контроле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.

По словам Абрамченко, распределительные центры и склады торговых операторов заполнены продуктами.

«Мы мониторим ситуацию на продовольственном рынке буквально в режиме онлайн и оперативно реагируем на потребности региональных предприятий и торговых организаций. Регионы формируют минимум двухмесячный запас продовольствия, но пиковые нагрузки на магазины уже пройдены, и предпосылок для повышенного спроса нет», — приводит издание слова вице-премьера, сказанные в ходе оперативного совещания с министерствами и ведомствами по вопросам регулирования потребительского рынка.

Участники совещания обсудили ситуацию по основным группам продовольствия, включая и те, на которые был повышенный спрос в середине марта. При этом вице-премьер особо отметила работу предприятий розничной торговли и поставщиков продукции.

«Наши производители и ритейл успешно справились с волной выраженного спроса и буквально в режиме 24/7 работали над поставками продовольствия и мгновенной выкладкой товаров. Это во многом говорит о высокой социальной ответственности компаний и мобилизации в момент выраженной покупательской активности», — цитирует Абрамченко информагентство.

Кроме того, участники совещания обсудили ряд вопросов относительно сохранения стабильности на внутреннем рынке, а также дополнительные меры по обеспечению продовольствием.

Ранее сообщалось, что более 60% россиян оказались без сбережений в кризис.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top