ОБЩЕСТВО

В ВОЗ напомнили, что дизайнерские маски не гарантируют защиту от COVID-19

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич заявил, что медицинские маски не могут гарантировать защиты от COVID-19. Более того, здоровым людям они не нужны. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что получившие в последнее время массовое распространение самодельные и дизайнерские маски также не гарантируют защиту от коронавируса.

«Ношение масок не требуется для здоровых людей. Те, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. Кроме того, люди, которые ухаживают за больными, к примеру дома, должны носить маски, так как могут заразиться», — цитирует Язаревича информагентство.

Он подчеркнул, что маска сама по себе не может служить гарантией защиты от вируса и всегда должна использоваться вместе с другими мерами предосторожности. При этом она может создавать у людей ложное чувство безопасности.

«И они забудут про другие вещи, такие как мытьё рук. И если вы не знаете, как правильно носить маску, вы будете гораздо чаще, чем обычно, дотрагиваться до лица», — приводит издание комментарий официального представителя ВОЗ.

Ранее сообщалось, что почти половина новых заболевших коронавирусом оказались моложе 45 лет.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top