ОБЩЕСТВО

Замминистра обороны проконтролировал строительство госпиталя в Нижнем Новгороде

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов прибыл в Нижний, чтобы проконтролировать ход строительства госпиталя на улице Ижорской. Возводят здание рекордными темпами: начало строительства – 20 марта, срок сдачи – 20 апреля. Об этом сообщает издание «Патриоты Нижнего».

Во время выездного совещания на месте строительства объекта замминистра сопровождал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Аналогичные возводимому в Нижнем Новгороде медицинские центры строятся и в других регионах страны. Первые восемь планируются ввести в эксплуатацию к концу апреля. Общая вместимость построенных центров составит 800 коек. Центр в Нижнем Новгороде рассчитан на 60 мест.

На стройке в Нижнем Новгороде ежедневно работают 770 человек. Изначально закончить ее планировали к 30 апреля. Однако замминистра заявил о том, что сроки сдачи будут сдвинуты на 20 апреля.

«По всей России, от Калининграда до Владивостока, сегодня строится 16 высокотехнологичных медицинских центров. Везде, в том числе в Нижнем Новгороде, началась сборка конструкций. Хочу подчеркнуть, что это будет капитальное строение. В дальнейшем медицинский центр сможет оказывать помощь людям с самыми различными заболеваниями», – цитирует Иванова издание.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде снесут гостиницу «Россия» и построят точную копию исторического здания.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top